海岸中心


关于|

Mendocino College 海岸 Centre是最新的地理位置,以便于蒙科诺湖社区学院(CCD)。其他中心位于威利斯(北县中心)和Lakep要么t(Lake Centre),尤克里州的主要校园。所有中心的目标是为Mendocino 湖 CCD的偏远地区的学生提供课程,服务和访问权限。为此,海岸中心提供秋季,春季和夏季课程;365bet体育和注册援助;学术咨询;经济资助; EOPS.;算法;和其他支持服务。

美丽的海岸中心校园为新的和回归大学生提供友好而无障碍的氛围。我们的教师和员工提供持续的教育和支持服务,导致大学学位,证书,改进的工作技能,转移到其他365bet体育滚球以及个人丰富。它永远不会太快(或为时已晚!)开始考虑高等教育可以为您做些什么。有关信息和/或协助,请致电或停在海岸中心。

海岸中心

海岸中心联系信息:

707.961.2200

地址:

门冬省大学海岸中心
1211 Del Mar Drive
堡垒布拉格CA 95437

注册/学习常见时间:

到2020年11月25日:

星期一和周三11月11日

(星期二,星期四和星期五通过预约。请致电707.961.2200)

11月30日至12月11,2020:

周一至周四11月11日

(或预约。请致电707.961.2200

新卫生套件:

2020年9月新兴,海岸中心校园的慷慨捐赠了门冬洲大学海岸中心,现在携带个人卫生套件。每个套件包含淋浴,梳子,牙刷,牙膏,剃须刀,剃须膏,肥皂,沐浴露,洗发水,砂浆板和缝纫套件。这些可用于目前注册沿海学生。简单地在登记处询问一个。

 

Krenov School

精细木工:

海岸中心很自豪能够提供精细的木工计划,从而导致两项可能的成就证明。致电707.964.7056进行计划信息或访问 //thekrenovschool.要么g.

地图|

海岸中心

海岸中心位于布拉格堡加利福尼亚州的1211次德尔马岛,大约三个半小时(172英里)北部(172英里)在101号高速公路旅行。校园包括两个主要建筑:100号建筑包含注册/学习公共场所和八个课堂致力于视频会议,计算机实验室,科学以及除艺术外的大多数学术主题。建筑100还包含兼职教师办公室。建筑200致力于艺术。

coast center map

单击此处获取PDF版本。

精美的木工

位于Krenov大厦的精细木工方案,是在布拉格堡的440街校园网站,私下藏在布拉格堡中学/公交车停车场后面。致电707.964.7056,为巡回演出设定预约,并获得更多信息或访问 //thekrenovschool.要么g.

新学生信息|

注册的六个步骤

  1. 申请入院蒙多诺学院: www.myanmarstandards.org/admissions.

  2. 申请经济援助: www.myanmarstandards.org/apply-financial-aid.  要么  www.myanmarstandards.org/financial-aid-online.

  3. 完成新的学生方向: www.myanmarstandards.org/要么ientation.

  4. 完成数学和英语安排: www.myanmarstandards.org/mathandenglish

  5. 与学术顾问会面:访问707.468.3048或在线访问: www.myanmarstandards.org/counseling-online.

  6. 注册课程: service.mendocino.edu/student/courses. 或访问中心
    1211 Del Mar Drive,Bragg堡CA,我们会亲自通过该过程帮助您。

门冬洲大学生可以获得学术和财务支持服务的载体。例如,门科科省大学生可以乘坐湖泊和门古洲县的过境学生证。所有注册学生都可以访问食品储藏室。许多学生还有资格获得经济援助支持,可以涵盖课程,书籍甚至生活费的费用。与全面的支持服务列表的链接按字母顺序排列。有关导航这些服务的更多信息,请致电海岸中心。

活动|

欢迎周(WOW): 在每个秋季和春季学期开始时,海岸中心为学生提供免费食物活动。

招聘会: 布拉格堡统一学区,门冬省教育办公室,许多当地企业在5月聚集了一站式潜在的就业活动。

Lab & Tut要么 Schedules   |

No face-to-face labs/tutoring is available at the 海岸中心 at this time due to COVID-19. However, Pisces & NetTutor are available on your instructor's Canvas site. NetTutor ONLINE is available for free to all students in most subjects. You need to enroll in EDU 500, a 0 unit course for Mendocino College tutors. You can enroll at any time for access. If you need more information about tut要么ing servies, email jdaugherty@mendocino.edu. 或拨打707.468.3046。

课程时间表|

YOU可以在此处下载所有校园位置(包括在线)的当前类副本: www.myanmarstandards.org/schedule.

Faculty & Staff   |

员工:

Katherine Brown - Operations Supervis要么 kbrown@mendocino.edu.

丽莎Caito - 中心助理 lcaito@mendocino.edu.

辅导员:

David Gonsalves -  dgonsalves@mendocino.edu.

Melanie脱脂 - mdease2@mendocino.edu.

学院:

adj:安德鲁肯德尔 - akendl@mendocino.edu.;约瑟夫肖 - jshaw@mendocino.edu.

agr:teresa sholars -  tscholars@mendocino.edu.

蚂蚁:托比亚斯绿色 - tgreen@mendocino.edu.

艺术:米娜科恩 - mcohen@mendocino.edu.; Evan Hobart - ehobart@mendocino.edu.;乔纳森帕尔默 - jpalmer@mendocino.edu.;丽贝卡华莱士 - rwallace@mendocino.edu.

AST:5月Benson-Martin - mmartin@mendocino.edu.

生物:Jared Crowley - jcrowley@mendocino.edu.

BSK:Karen Rakovsky - Krokovsky@mendocino.edu.:Teresa Rodriguez - trodriguez@mendocino.edu.

公交车:Stephen O'Mara - somara@mendocino.edu. 安德鲁肯德尔 - akendl@mendocino.edu.

chm:迈克尔普拉迪 - mgrady@mendocino.edu.

COM:Diana C要么yat - dc要么yat@mendocino.edu.; Lorraine Hee Ch要么ley - lhech要么ley@mendocino.edu.

CSC:Rebecca Bailey - rbailey@mendocino.edu.; Jonathan(Max)Dunn - jdunn@mendocino.edu; Melissa Kuhn F要么nari - mf要么nari@mendocino.edu.

ENG:Molly Dwyer - mdwyer@mendocino.edu.

ESL:Jennifer Clark - jclark@mendocino.edu.; Melissa Kuhn F要么nari - mf要么nari@mendocino.edu.

HLH:Susie Black Diemer - sblackdiemer@mendocino.edu.

HST:Joseph Bell - jbell@mendocino.edu.;托比亚斯绿色 - tgreen@mendocino.edu.

MTH:戴安娜多明伊斯 - ddominguez@mendocino.edu.;卡罗莱纳杜兰 - cduran@mendocino.edu.

MUS:Jenni Winds要么 - Jwinds要么@mendocino.edu.

NRS:Tanya Smart - tsmart@mendocino.edu.

Psy:Terry Pasile - tbasile@mendocino.edu.

SPN:Ana L要么eto Rojas - arojas@mendocino.edu.

:Diana C要么yat - dc要么yat@mendocino.edu.;弗吉尼亚里德 - vreed@mendocino.edu.;

WOD:劳拉梅斯 - lmays@mendocino.edu

 

双重入学|

什么是双重注册:

当高中学生同时在高中和大学课程中注册时,会发生双重入学。高中学生完成的大学课程可以算作他们高中文凭及其大学成绩单的单位。

中心资源|

咨询任命:

海岸中心为学生提供现场学术咨询。要预约,请致电707.961.2200或在学习公共中的登记台停止。

残疾资源中心约会:

海岸中心提供内部残疾资源中心咨询每月任命一次。有兴趣的学生应该提前预约。预约,请致电707.961.2200或707.468.3031。

经济援助约会:

海岸中心每月提供一次现场经济援助协助。有兴趣的学生应该通过致电707.961.2200提前预约。

备餐间(为储藏食物,对食物作简单处理的地方:

海岸中心食品储藏室可供目前所有注册的学生使用。食品食品室的目标是向有需要的学生提供短期的食物资源。为了进入食品食品室,学生填写登记台的请求卡。

免费巴士通行证:

门冬洲大学生乘坐MTA和湖泊自由!一旦注册,请获取学生ID,然后在船上租赁服务。您可以在注册服务台申请学生证。

贷款图书馆:

海岸中心拥有一家预备图书馆,提供有书籍的书籍,每学期都可以在海岸中心提供的许多课程。书籍只能在学习的公共场合中使用,但学生可以制作重要页面的副本带回家。您需要在使用教科书时将驾驶员许可与中心助手留下。

海岸中心还有一小部分可以检查的教科书!只需截止日期即可续订。请参阅登记台中的中心助理,了解哪些书籍。

 

有用的链接|

就业机会|

访问我们的人力资源页面以查看我们目前正在聘用的哪些职位: //www.myanmarstandards.org/college/employment/openousts.